`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама назначил человека, который возглавит Казначейство

Политика
Обама назначил человека, который возглавит КазначействоПрезидент США Барак Обама назначил Главу штаба в Белом доме Джека Лью следующим Секретарем Казначейства. 57-летний госслужащий является четвертым высокопоставленном чиновником, который будет назначен президентом в ходе того, как он наполняет органы своей новой командойпосле переизбрания.

Новому начальнику казначейства придется столкнуться с жесткой финансовой борьбой с Конгрессом из-за дефицита бюджета в США.

"Джек имеет мое полное доверие, я знаю, что я не одинок в этом, согласно словам одного бывшего сенатора, который работал с Лью в одной команде и использовал его в качестве тренера, который прекрасно справлялся со своими обязанностями и мог найти выход практически из любого положения, зная, что он сделает все хорошо. И я не могу с ним не согласиться. Так что, я надеюсь, что Сенат утвердит его как можно быстрее", - сказал президент Обама.

Джек Лью служил директором по бюджету у Обамы и бывшего президента Билла Клинтона в то время, когда ему пришлось заменить Тимоти Гайтнера, который заявил, что уйдет в отставку после того, как прослужил один срок.
30.05.2017