`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В.Кличко – «Удар» будет отстаивать персональное голосование нардепов в Раде

Политика
В.Кличко – «Удар» будет отстаивать персональное голосование нардепов в РадеЛидер партии «Удар» Виталий Кличко сообщил, что для персонального голосования депутатов в ВР партия готова обращаться в суды, в том числе Европейский. На киевской пресс-конференции в понедельник он сказал: «Люди нашей партии во всех областях подают иски в админсуды на Верховную Раду, в связи с ее нарушениями регламента и Конституции».

Кличко не исключает обращение в Европейский суд по правам человека, если наши суды не будут эффективны, а также планирует обращаться в Конституционный суд Украины с целью признать незаконными голосования в ВР по чужим карточкам.

Он говорит, что партия «Удар» имеет план для борьбы с беззаконием парламента и, кроме судов, собирается ввести на рассмотрение профкомитетов вопрос личного голосования депутатов, «мы хотим пересмотреть все решения, где есть место «пианизму» в Раде», - подчеркивает Кличко.

С началом грядущей сессии парламента «Удар» проконтролирует письменную регистрацию нардепов перед заседаниями и потребует от спикера объявлять отсутствующих и блокировать их карточки.

Помимо этого, партия требует введения в жизнь сенсорной кнопки – системы «Рада-3», поскольку данное постановление депутаты зарегистрировали еще при 1-м заседании ВР нового созыва.

Кличко говорит, что, «пока не будет работать система персонального голосования, Рада не может работать в сессионном режиме, оппозиция должна будет выразить политнедоверие к спикеру, нарушающему Конституцию и парламент, не слышащему требований оппозиции и выполняющему указания администрации президента. За такой не европейский подход должна быть ответственность».
05.01.2017