`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оружейные дебаты обостряются после того, как лоббисты затронули дочерей Обамы в новом заявлении

Политика
Оружейные дебаты обостряются после того, как лоббисты затронули дочерей Обамы в новом заявленииЧерез месяц после того, как стрельба в американской школе унесла жизни 26 человек и потрясла мир, прооружейное лобби Национальной стрелковой ассоциации пошло в наступление.

Ассоциация, борющаяся за право на оружие, выпустила жесткие объявление на видеохостинге платформы YouTube. Она нападает на Обаму за выражение сомнений по поводу идеи вооружить охранников в школах еще больше.

Ассоциация указывает, что получается, что Саша и Малия, дочери Обамы, охраняются вооруженными охранниками (на самом деле Секретной службой). Объявление затем жалуется на намерение Обамы оставить других детей без защиты, сделав школу свободной от оружия территорией, даже для охраны.

Описание сомнений Обамы позволило лоббистам говорить о наличии двойных стандартов, которые они назвали "последним примером его элитарного лицемерии".

Насильственная риторика и упоминание детей Обамы побудило Белый дом осудить объявление.

"Большинство американцев считают, что дети президента не должны использоваться в качестве пешек в политической борьбе. Не нужно быть моралистом, чтобы сделать безопасность детей президента предметом атаки такого отвратительного и трусливого объявления", - сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни.
27.02.2017