`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ирландский Премьер предупредил, что выход Британии из ЕС будет катастрофой

Политика
Ирландский Премьер предупредил, что выход Британии из ЕС будет катастрофойЭнда Кенни предупредил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что выход из ЕС будет "катастрофическим" для страны.

Кенни сделал свои замечания в интервью с Джеймсом Фрейни в Европейском парламенте в Страсбурге.

"Великобритания - часть единого рынка. (Она) является важным и основополагающим элементом Европейского Союза и, на мой взгляд, решение оставить Европейский Союз будет иметь катастрофические последствия для Британии", - сказал Кенни.

"Я думаю, если бы вы были удалены из единого рынка и не получите никакого влияния на условия, которые там установлены, то интересы любой страны пострадают".

Кенни добавил: «Те же условия применяются для всех участников».

Предупреждение ирландского премьер-министра было адресовано Кэмерону, который готов к своему долгожданному выступлению в пятницу в Амстердаме, после которого станет известно о том, как он хочет изменить отношения Британии с ЕС.

Кэмерон выдвинул идею репатриации держав из Брюсселя в очевидной попытке укротить евроскептиков внутри его собственной партии и бороться с ростом UKIP в опросах общественного мнения.

Великобритания стала членом Европейского экономического сообщества, предшественника в ЕС, в 1973 году, несмотря на жесткую оппозицию со стороны Франции.
25.03.2017