`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Перед Французским посольством в Каире прошел Салафистский протест

Политика
Перед Французским посольством в Каире прошел Салафистский протестГруппа из 100 Салафистских мусульман и представителей консервативных исламистских группировок организовала акцию протеста перед зданием посольства Франции в Гизе, Египет.

Демонстранты злятся на то, что они видят, как французский колониализм набирает обороты в Мали, а так же многочисленную пропаганду против Аль-Каиды и других подобных группировок, в то время как ислам восторжествовал в регионе.

"Мы здесь, чтобы отправить послание мира во Францию. Египетский народ решительно выступает против того, что происходит в Мали. Я думаю, это невероятно, что, когда государство придерживается законов шариата, западные страны, такие как Франция, начинают воевать с ним", - сказал один человек.

"Мы призываем к поддержке Мали во всех доступных отношениях. С этой эскалацией Франция будет страдать от последствий во всем мире. В Мали будет не только война, но и так же появится нестабильность во всем мире, если Франция по-прежнему продолжит наступление", - сказал другой.

Многие плакаты демонстрантов намекают на то, что никто не был готов идти на помощь сирийскому народу, так почему Франция сейчас бросилась на помощь в Мали? Египетская полиция стоит рядом с протестующими, на всякий случай.
24.03.2017