`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Повстанцы ФАРК в Колумбии готовы снова прекратить огонь

Политика
Повстанцы ФАРК в Колумбии готовы снова прекратить огоньКолумбийские повстанцы ФАРК объявили об окончании их двухмесячного одностороннего прекращения огня.

Это заявление прозвучало после того, как президент Хуан Мануэль Сантос заявил, что силы безопасности были готовы к любым возможным атакам.

ФАРК объявили перемирие, так как мирные переговоры начались на Кубе. Правительство отказалось последовать их примеру, утверждая, что повстанцы будут использовать эту возможность для перевооружения.

Переговоры направлены на конец пятидесятилетнего вооруженного конфликта, в ходе которого в Колумбии погибли около 600.000 человек.

"С болью в сердце, мы вынуждены признать, что мы возвращаемся к этапу войны, которой никто не хочет», - заявил главный переговорщик ФАРК Иван Маркес журналистам перед входом в здание для переговоров с колумбийским представителей правительства в столице Гаване.

Он также повторил предложение повстанцев о прекращении огня, если правительство готово заключить двустороннее перемирие.

"Я хочу воспользоваться этой возможностью, еще раз обратиться к правительству Колумбии и изучить возможность анализа двустороннего прекращения огня и окончания военных действий, так что мы сможем достигнуть общей точки опоры", - сказал он.

Колумбийское правительство, однако, всегда ясно давало понять, что это прекратит военные операции только тогда, когда будет один подписан мирный договор.
02.12.2017