`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Израиле голосование началось с военных

Политика
В Израиле голосование началось с военныхВ отличие от гражданских лиц, израильские военные не получат выходного дня для того, чтобы принять участие во всеобщих выборах в стране во вторник. Таким образом, солдатам было разрешено голосовать на два дня раньше на военно-морской базе в городе Ашдод.

Около 60 избирательных участков были открыты в выходные дни, но только для представителей армии.

Опросы показывают, что блок правых и религиозных партий Likud-Beitenu скорее всего, выиграет парламентское большинство и получит 63 из 120 имеющихся мест.

Это увеличивает шансы Биньямина Нетаньяху остаться на третий срок на посту премьер-министра.

Сейчас его поддержка правительством ослабевает после того, как были выдвинуты обвинения в коррупции против его бывшего министра иностранных дел. Авигдор Либерман был вынужден уйти в отставку в прошлом месяце.

Другой экс-министр иностранных дел Ципи Ливини, который сформировал центристскую партию Hatnua в прошлом году, призвал правительство к национальному единству в свете того, что он описала как "чрезвычайно важную задачу", которая стоит перед Израилем.
12.03.2017