`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Цитаты из инаугурационной речи Обамы

Политика
Цитаты из инаугурационной речи ОбамыПрезидент США Барак Обама во время своей инаугурации на второй президентский срок произнес речь, которая отображает его видение настоящего и будущего вектора развития американской политики:
"Это поколение американцев было протестировано кризисами, которые закалили нашу решимость и доказали нашу устойчивость".

"Десять лет войны в настоящее время заканчиваются, восстановление экономики уже началось. Возможности Америки безграничны, поскольку мы обладаем всеми качествами для того, чтобы покорить этот мир: молодежь и драйв; разнообразие и открытость, а так же бесконечный потенциал для риска и опыт для переосмысления".

"Мы будем поддерживать демократию от Азии до Африки, от Америки до Ближнего Востока, потому что наши интересы и наша совесть заставляет нас действовать от имени тех, кто давно борется за свободу".

"Наш путь не является полным, пока наши жены, наши матери и дочери не могут зарабатывать себе на жизнь в равных условиях".

"Наш путь не является полным, пока наши братья и сестры нетрадиционной сексуальной ориентации не получили равного отношения в соответствии с законом. Ибо, если мы действительно созданы равными, то, конечно, любовь по отношению друг к другу должна приветствоваться в любых ее формах".

"Наш путь не является полным, пока мы не нашли лучшего способа, чтобы приветствовать стремления, надежды иммигрантов, которые все еще видят в Америке страну новых возможностей".
23.06.2017