`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль в неопределенности

Политика
Израиль в неопределенностиРост числа левоцентристов угрожает сорвать политику нынешнего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Комментаторы видят это как голосование против правого радикализма и его неспособности решать социальные беспорядки. Некоторые из них пребывают в шоке от результата опросов до выборов, которые четко предсказывали сдвиг вправо.

Один из жителей Иерусалима выразил свое разочарование тем, что ультра-националистическая партия HaBayit Hayehudi (Еврейский дом), которая отвергает идею независимого палестинского государства, выиграла только 11 мест.

"Я немного удивлен, я не ожидал, что Яир Лапид получит столько голосов. Я немного удивлен и также немного разочарован, потому что я думал, что Беннетт получит больше голосов».

Коалиционные переговоры только начинаются, Нетаньяху предлагают работать с YASHER Atid. Тем не менее, ее лидер Яир Лапид пообещал присоединиться к правительству, если его члены будут стремиться к мирным переговорам. Некоторые из них с нетерпением жду другого будущего для израильской политики:

"Эта возможность для правительства устранить влияние религиозных партий", - объясняет житель Иерусалима Шимон Померанц.

Коалиционные переговоры, похоже, будут довольно жесткими, так как их срок был установлен на 28 дней, но может быть продлен еще на 14.
07.07.2017