`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ГПУ утверждают, что собрали доказательства вины Тимошенко

Политика
В ГПУ утверждают, что собрали доказательства вины ТимошенкоГенпрокуратурой собрано достаточно доказательств причастности Тимошенко к убийству Щербаня, и их предоставят суду и общественности. Об этом заявил Андрей Курысь, начальник ГУ по расследованию особо важных дел прокуратуры.

"Мотив данного преступления обусловлен доказательствами, которые у нас есть. Это и показания очевидцев, и анализ хозяйственной деятельности тех компаний, которые принадлежали Щербаню. Потому говорить, что мотив не установлен, я не могу. У нас есть доказательства того, что мотив есть, и он был таким - конфликт интересов в бизнесе", - заверил он.

Также Курысь подчеркнул, что расследование преступления никогда не прекращалось.

"Может быть, по каким-либо факторам в определенный период оно приостанавливалось. Но группа, которая в 1996-2003 годах работала, положила основу, за счет которой мы смогли в будущем раскрыть преступление. Анализы документов, допросы свидетелей позволили констатировать, что у нас есть достаточная доказательная база, чтобы говорить, что Тимошенко к этому преступлению причастна", - сообщил представитель ГПУ.
04.12.2017