`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Итоги выборов в Чехии

Политика
Итоги выборов в ЧехииЧешская Республика провела свои первые прямые президентские выборы, и вопреки опросам и прогнозированию, бывший социал-демократ премьер-министр Милош Земан, 68 лет, выиграл с более чем 55% голосов.

В то время как его оппонент, которому, согласно опросам, досталось большинство голосов в Праге и других крупных городских центрах, проиграл Земану с сильной поддержкой в провинции. Ему также приписывают приватизацию основных банков и привлечение иностранных инвестиций, когда лидер был премьер-министром.

Министр иностранных дел Карел Шварценберг, принц и член одной из самых аристократических семей в Центральной Европе, боролся изо всех сил для того, чтобы обелить свой имидж, будучи не в состоянии говорить на прекрасном чешском, и борясь со своей склонностью засыпать на общественных собраниях. Его консервативная партия также подняла налоги, сократила социальные льготы и погрязла в нескольких коррупционных скандалах.

Результат делает вероятной возможность, что чехи выберут в качестве тактики дальнейшего пути в ЕС путь, исходящий от бывшего главы государства Вацлава Клауса, который является одним из ведущих евроскептиков.
15.07.2017