`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кравчук объяснил по какой причине Украине "не светит" вступление в Евросоюз

Политика
Кравчук объяснил по какой причине Украине "не светит" вступление в ЕвросоюзПервый президент Украины Леонид Кравчук сообщил о том, что у Украины не возможности вступит в Европейский Союз из-за существующих проблем с верховенством права в стране, главным образом из-за отсутствующей судебной реформы.

По его мнению в связи с этим представители Таможенного союза хотят воспользоваться такой ситуацией, чтобы изменить объединенное направление Украины.

По словам Кравчука, решением этого вопроса может явится подписание Соглашения об организации между Евросоюзом и Украиной.

"У нас возникли большие трудности с верховенством права, с правами человека и демократией. И благодаря этим проблемам, учитывая еще и отсутствие судебной реформы, мы потеряли возможность быстрого и эффективного вступления в Европейский союз. Следовательно мы не можем даже присоединиться к ассоциации.

А вот Таможенный союз для нас всегда открыт. Если бы на данный момент было бы подписано соглашение об ассоциации, то между Россией и Украиной не было бы разговоров и всем все стало бы понятно. А пока мы, как невестка на выданье: не здесь и не там — то перетягивают веревку",- сообщил Кравчук.
20.05.2017