`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

У Украины есть все шансы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в 2013 году

Политика
У Украины есть все шансы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в 2013 годуЛеонид Кожара — министр иностранных дел Украины, высказал свою уверенность по отношению к перспективам подписания Соглашения ассоциации Украины с ЕС именно в 2013 году.

Об этом он поделился в своем блоге в понедельник: "Я ясно почувствовал, что в ноябре этого года предпосылки для подписания Соглашения об ассоциации вполне реальны".

К таким выводам министр иностранных дел пришел после визита в Брюссель, который состоялся 30-31 января. Это был его первый визит в качестве министра.

Дипломат отметил, что прошлогодний упадок в отношениях между Украиной и Евросоюзом прекратился и что самая низкая точка, по его мнению, пройдена навсегда.

По словам Кожара, европейцы убеждены, что на сегодняшний день судьба Украины находится в ее собственных руках и многократно произносят фразу "помогите нам помочь вам".

Министр заявляет, что ЕС всячески поощряет стремление Украины о непосредственном сотрудничестве со странами-членами в данном направлении.
02.10.2017