`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович в Харькове открыл монумент Независимости

Политика
Янукович в Харькове открыл монумент НезависимостиПрезидент Украины сегодня открыл в Харькове памятник Независимости Украины.

В церемонии открытия приняли участие и представители местной власти и правительства, нардепы и представители общественности Харькова.

Монумент установили на площади Конституции. Как отметил Виктор Янукович в выступлении, которой он произнес на русском! языке, памятник – это символ "исконной мечты предков о свободе, многолетней борьбы за независимость. А также стремления и воли современных украинцев к новым свершениям".

По словам президента, Харькову играет особую роль в развитии всего государства, так как владеет уникальным научным потенциалом и производством.

Янукович поблагодарил создателей памятника и руководителей Харькова, пожелав, чтобы монумент "вдохновлял на новые победы во имя страны и города".

Президент поздравил всех с будущим Днем Независимости. "Это достояние каждого жителя страны, независимо от национальности", - добавил он.

Напомним, 11 лет назад, к 10-летию независимости, в Харькове уже устанавливали монумент Независимости, находившийся в центре города на пл. Розы Люксембург. Позже его признали не имеющим художественной ценности и демонтировали в начале этого года.
10.08.2017