`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Министр образования Германии ушла в отставку из-за скандала с плагиатом

Политика
Министр образования Германии ушла в отставку из-за скандала с плагиатомКанцлер Германии Ангела Меркель объявила об отставке своего близкого союзника, министра образования Анетты Шаван.

Пара появилась вместе на пресс-конференции в Берлине. Шаван вынуждена была уйти после того, как лишилась своей докторской из-за обвинения в плагиате, которое она отрицает.

Оно появилось несколько дней спустя, после того, как университет Дюссельдорфа обнаружил, что она скопировала часть своей диссертации более 30 лет назад.

Шаван говорит, что она не принимает решения и предпринимает правовые действия по его оспариванию.

"Когда министр делает жалобу в университет, то он создает много напряженности, для моей должности, для министерства, правительства и партии ХДС. И вот этого я хочу избежать, это невозможно, позиция (министра) не должна быть повреждена, "- сказала Шаван.

Дело так же в том, что скандал является затруднением и для канцлера, ведь осталось менее чем восемь месяцев до всеобщих выборов.

Министр культуры и науки Нижней Саксонии Йоханна Ванка была названа в качестве ее замены.
02.11.2017