`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кожар поддерживает свободную торговлю между Таможенным союзом и ЕС

Политика
Кожар поддерживает свободную торговлю между Таможенным союзом и ЕСПо мнению министра иностранных дел Леонида Кожар ТС и ЕС должны попытаться упростить торговые правила.

"Возникает вопрос: почему имея границу между ЕС и ТС и товарооборот в 446 млрд. долларов, не ведутся переговоры об упрощении торговли, если не о полном свободном пространстве торговли?" - высказал министр во время форума "Украина-2013", прошедшего в понедельник в Киеве.

Кожар отметил, что в феврале рабочая группа уровня США-ЕС проведет доклад по теме инвестиционных вложений и свободной торговли. К тому же, добавил министр, Еврокомиссия поддерживает переговоры о свободном торговом пространстве с Японией и ведет переговоры с Вьетнамом и готовится с Новой Зеландией.

В связи с этим глава МИД Украины считает уместным начать переговоры между Евросоюзом и Таможенным союзом.

"Мы твердо уверены в создании экономического пространства между двумя влиятельными объединениями. Украина может легко найти свое место в этом пространстве", - отметил Кожар.
17.10.2017