`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Заседание по делу ЕЭСУ перенесено на 5 марта

Политика
Заседание по делу ЕЭСУ перенесено на 5 мартаВ связи с неявкой подсудимой Ю.Тимошенко, которая по собственному желанию отказалась принимать участие судебном заседании, суд перенес заседание на 5 марта.

Напомним, во вторник, 12 февраля состоялось очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины", которой в 1995-1996 гг. руководила экс-глава правительства Ю. Тимошенко.

Как уже сообщалось, бывший премьер-министр еще ни разу не посетила заседание суда. 8 января 2013 года ее адвокат С.Власенко обнародовал открытое письмо своей подопечной к президенту Украины В. Януковичу, в котором она сообщила о начале акции гражданского неповиновения.

В частности, она отказалась общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно посещать судебные заседания, а в случае принудительной доставки окажет физическое сопротивление.

В деле ЕЭСУ Ю.Тимошенко проходит по пяти эпизодам.
17.02.2017