`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кипр меняет президента

Политика
Кипр меняет президентаКиприоты готовы голосовать за нового президента в это воскресенье. Действующий Димитрис Христофиас не работает. Он покинет свой пост, оставив страну на грани банкротства. Тот, кто заменит лидера, должен будет искать экстренные кредиты для спасения экономики.

Экономическая неопределенность даже сорвала с поветски дня четыре десятилетия переговоров о воссоединении по острову. В столице Никосии, настроение очень оптимистичное.

Один пожилой житель сказал: "Вы видите, как все время закрываются магазины, нет рабочих мест, и люди испытывают серьезные экономические трудности".

Молодая женщина сказала: "Мы получили меньше денег и больше расходов. Я хочу уехать, найти работу за пределами Кипра, если это необходимо".

Из одиннадцати кандидатов в президенты, трое лидирующих понимают, в каком состоянии находится страна. В прошлом году Кипр стал пятой евро зоной в поисках спасения. Это гарантирует более строгую экономию в будущем для островитян.

Кандидат Никос Анастасиадес сказал нам: "Мы должны сделать государство более эффективным, но мы должны придерживаться принципа сбалансированного бюджета. Что касается гражданской службы, мы создали квоты: на каждых четырех, кто выходит на пенсию, нужно нанять новых людей".
14.08.2017