`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Олланд ищет новые инвестиции для Греции

Политика
Олланд ищет новые инвестиции для ГрецииОбщенациональная новостная сеть приветствовала президента Франции Франсуа Олланда, когда он прибыл в Грецию во вторник для своего первого визита после вступления в должность.

Все СМИ, затем, устроили однодневную забастовку, не из-за него, а в связи с продолжающимися мерами жесткой экономии страны.

В то время как канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала 30 тысяч протестующих в ходе ее визита в октябре прошлого года, до сих пор Олланд не встретился лично с озлобленным греческим народом.

На пресс-конференции с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом в Афинах, Олланд сказал:

"В настоящее время в зоне евро восстановлена уверенность и мероприятия, проводимые в Греции, не остались незамеченными в остальной Европе. Уверенность теперь должна исходить от инвесторов, они должны прийти сюда, где они так необходимы, и в тот момент, когда они так нужны Греции. Здесь также должно быть доверие со стороны потребителей".

Самарас похвалил Францию за то, что она помогла Греции остаться в зоне евро, несмотря на долговой кризис. Французские банки Credit Agricole и Societe Generale помогли "вытащить" экономику, хотя и продали их греческие единицы местным инвесторам.
04.02.2017