`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Депутаты дали Кличко неделю на раздумья - хочет он быть мэром Киева или нет

Политика
Депутаты дали Кличко неделю на раздумья - хочет он быть мэром Киева или нетНардепы «Батькивщины» и «Свободы», избиравшиеся по 1-мандатным округам Киева, совместно написали заявление, призывающее лидера партии «Удар» Виталия Кличко определиться до 1.03 – будет ли он баллотироваться в столичные мэры.

«Промедление либо отсутствие единства оппозиции могут принести поражение, мы попросили Виталия не замедлять принятие решения о баллотировании на пост мэра Киева и утвердить свое участие на выборах до 1.03», - сообщалось в заявлении с официального сайта партии «Батькивщина» 21.02.

Депутаты также призывали политсилы оппозиции при отказе Кличко от участия в выборах Киевского главы либо отсутствия должного решения как можно быстрее предложить другого согласованного кандидата на этот пост.

Депутаты говорят, что соцэкономическое положение в столице критическое, а «управленческая немощность власти не дает шанса его улучшить». «В Киеве отсутствует самоуправление, полномочия Киевского главы окончились еще в прошлом году, город управляется фактически главой Киевской госадминистрации - преемником президента, которого граждане не выбирали и не доверяют ему», - сообщают народные избранники.

Общее заявление подписано 12 народными депутатами, в частности, Дмитрием Андриевским, Владимиром Арьевым, Владимиром Бондаренко, Александром Бригинцом, Леонидом Емец, Андреем Ильенко, Юрием Левченко, Ксенией Ляпиной, Сергеем Терехиным, Александром Черноволенко, Владимиром Яворивским и Виталием Яремой.
12.04.2017