`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Забастовка в украинском парламенте закончена

Политика
Забастовка в украинском парламенте законченаУкраинские оппозиционные партии закончили свою блокаду парламента после почти трех недель застоя. Протестующие выступили против прокси-практики голосования, которая будет работать, как говорят, в пользу правящей Партии регионов.

Все, наконец, закончилось, когда члены парламента согласились внести изменения в процедуру голосования и наказать тех, кто не ее придерживается. Законопроект еще должен быть одобрен Президентом Виктором Януковичем, чтобы стать законом.

Депутаты также проголосовали по вопросу европейской интеграции. Александр Ефремов из Партии регионов сказал: "Мы посылаем сигнал, чтобы еще раз подтвердить, что основная цель Украины состоит в том, чтобы стать частью Европейского Союза".

Но боксер, а ныне политик Виталий Кличко, лидер партии УДАР, говорит, что Украина должна пройти долгий путь, чтобы стать европейской демократией.

"Ключевые ценности Европы, такие как свобода слова, а также уважение граждан и верховенство закона, к сожалению, не развиты должным образом на Украине сегодня - нет верховенства закона, и мы можем только мечтать о ценностях ", - сказал Кличко.

Блокада закончилась, и члены парламента проголосовали за два важных законопроекта. Сейчас в парламенте тихо, депутаты ждут 5 марта.
06.01.2017