`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Германии обещает, что в Европе не будет немецкой диктатуры

Политика
Президент Германии обещает, что  в Европе не будет немецкой диктатурыПрезидент Германии Йоахим Гаук настаивает на том, что остальная часть Европейского Союза не имеет оснований для того, чтобы бояться экономического господства Берлина. Гаук говорит, что целью страны является более «европейская Германия» и, конечно, не более «немецкая Европа».

Гаук сказал: "Я хотел бы заверить всех граждан в соседних странах в том, что я не вижу немецкого политического класса, который хочет подтолкнуть развитие немецкого диктата".

Немецкий глава государства, бывший лютеранский пастор и правозащитник человека, обратился к Соединенному Королевству, в частности, с просьбой придерживаться Европы.

Гаук адресовал свое послание британцам: "Дорогие граждане Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и Новой Британии! Мы хотим, чтобы вы остались с нами. Нам нужен ваш опыт старейшей парламентской демократии, мы нуждаемся в вашей традиции, вашей трезвости и вашем мужестве!"

Ведущая роль Германии в создании условий для спасения ЕС вызвала анти-немецкие настроения в Южной Европе.

Президент имеет мало политической власти, но является влиятельной фигурой в немецком обществе.
07.05.2017