`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Результат далек от определенного, а Италия готовится к выборам

Политика
Результат далек от определенного, а Италия готовится к выборамПредвыборная агитация в Италии вступает в заключительный этап в последние несколько дней, а решающее руководство Демократической партии Пьера Луиджи Берсани может оказаться под угрозой.

В официальных опросах две недели назад партия опережала соперников более чем на 10 очков, но теперь разнообразные неофициальные источники продемонстрировали, что поддержка левоцентристской группы может ослабевать.

В частности, это связано с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, чьи шокирующие медиа-выступления помогают его правоцентристской коалиции завоевать избирателей Партии свободы и Северной лиги.

Бывший премьер-министр Марио Монти ведет центристскую коалицию, но существует предположение, что технократ, которому удалось спасти экономику Италии в ноябре 2011 года, может вступить в администрацию Берсани, если левоцентристы одержат победу на этих выборах.

"Заочное голосование растет, и это акт протеста против традиционных партий", - сказал один из экспертов.

"Так же в Европе растут движения против популистов, истеблишмента и анти европейцев", - добавил он.
21.04.2017