`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Карзай приказал американским военным покинуть Афганистан

Политика
Карзай приказал американским военным покинуть АфганистанПрезидент Афганистана приказал американскому спецназу оставить провинцию Вардак в течение двух недель.

Решение было принято в связи с обвинениями в исчезновениях и пытках афганцев, которые приписывают американскому спецназу, заявил пресс-секретарь Хамида Карзая.

Стратегически важная, центральная провинция Вардак недавно попала в фокус операций против повстанцев.

США заявили, что они приняли все обвинения в неправомерных действиях серьезно.

США не могут конкретно прокомментировать это последнее событие, пока они не имели возможность поговорить с высокопоставленными правительственными чиновниками.

"Это важный вопрос, который мы должны обсудить с нашими афганскими партнерами", - говорится в заявлении.

Офис президента Афганистана заявил, что решение о высылке американского спецназа было принято на заседании Совета национальной безопасности.

"После тщательного обсуждения стало ясно, что вооруженные люди называют США особой силой, которая пытает и убивает наших граждан. Мы должны остановить это".
20.11.2017