`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Итальянские выборы завели страну в тупик

Политика
Итальянские выборы завели страну в тупикИтальянские парламентские выборы зашли в тупик и еще дальше отодвинули перспективу создания деятельного парламента.

При всех подсчитанных голосах, левоцентристский блок Пьера Луиджи Берсани выиграл в нижней палате, но ему не удалось обеспечить себе большинство в сенате.

Новости привели к резкому падению на итальянском финансовом рынке.

Берлускони признал, что нижняя палата находится вне его компетенции, но контроль над обеими палатами необходимо восстановить. Протестное движение во главе с комиком Беппе Грилло выиграло 25%.

В то же время блок во главе с нынешним премьер-министром Марио Монти пришел четвертым, набрав около 10%.

Результаты выборов, которые прошли на фоне глубокой рецессии и жестких мер экономии, были так близки и настолько неизвестны, что никто не решался давать прогнозы, боясь ошибиться даже на 1%.

"Это всем понятно, для страны складывается очень деликатная ситуация", - сказал левоцентристский лидер Пьер Луиджи Берсани, когда последние из голосов были подсчитаны.
26.03.2017