`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США стремятся ускорить переговоры в Сирии

Политика
США стремятся ускорить переговоры в СирииГосударственный секретарь США Джон Керри заявил о том, что оппозиция в Сирии нуждается в большей помощи в ее борьбе за свержение режима президента Башара аль-Ассада. Он заявил об этом в Париже на последнем выступлении в ходе своего европейского турне.

Керри заявил, что США надеются найти способы того, как ускорить переход к другой власти в Сирии, и что это может потребовать изменить то, что он называет «расчетом Ассада».

«Он (Ассад) должен знать, что он может уйти из политики сам, и поэтому мы должны убедить его в этом, и я думаю, что оппозиции нужна помощь для того, чтобы быть в состоянии сделать это, и мы работаем вместе над тем, чтобы занять единую позицию».

Во время встречи в Риме, Керри изучал идеи о том, как этот процесс может быть ускорен.

Соединенные Штаты поставляют помощь беженцам, но СМИ сообщают, что США в настоящее время рассматривают прямую помощь матежникам, как один из вариантов развития событий. Washington Post сообщают, что программа может включать предоставление бронежилетов, бронемашин и военного обучения.
27.01.2017