`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китай и США обсудили меры относительно ядерных испытаний Северной Кореи

Политика
Китай и США обсудили меры относительно ядерных испытаний Северной КореиСША и Китай достигли предварительного соглашения о новой резолюции в отношении санкций для Северной Кореи за ядерное испытание, говорят дипломаты ООН.

Дипломаты заявили, что сделка была согласована поздно вечером в понедельник, и они надеются, что проект резолюции будет представлен на Совете Безопасности во вторник.

Подробности того, что было согласовано, не объявлены. Северная Корея провела свое третье и самое мощное ядерное испытание в феврале, что вызвало осуждение во всем мире. Это было первое такое испытание при новым лидере Кимом Чен Уной, который взял на себя руководство после того, как его отец Ким Чен Ир умер в декабре 2011 года.

Пхеньян заявил, что ядерное испытание было "самозащитной мерой", необходимость которой была вызвана "продолжением вражды" с США. Ядерные мониторы показали, что подземный взрыв был в два раза сильнее, чем последнее испытание, в 2009 году, несмотря на слова Кореи о том, что устройство было меньше.

Тест прошел через неделю после того, как Пхеньян успешно запустил ракету в космос, и этот шаг был осужден ООН как нарушение запрета испытаний ракетной техники.
23.05.2017