`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скончался Уго Чавес

Политика
Скончался Уго ЧавесЭто заявление прозвучало от вице-президента страны, Николаса Мадуро, который сказал, что Чавес умер "после жесткой болезни, с которой он боролся в течение почти двух лет".

Он добавил, что не было сомнений в том, что плохое состояние здоровья Чавеса стало результатом работы врагов Венесуэлы.

Согласно конституции, глава Конгресса Венесуэлы, Диосдадо Кабельо, станет и.о. президента, а страну ожидают новые выборы.

Уго Чавес, икона народа, родился в 1954 году, он - второй сын скромного учителя деревни. После учебы в военной академии в Каракасе, он отправился в Университет Симона Боливара. Но в 1992 году, во главе Боливарианского революционного движения, которое он же и создал, он пытался свергнуть президента Карлоса Переса. Эта неудача стоила ему двух лет лишения свободы.

По пути в тюрьму, он сказал, что пришло время задуматься о том, что страна должна увидеть и лучшие дни. И он сделал это!

Чавес, после 14 лет пребывания у власти, получал лечение от рака на Кубе, оглашая лишь несколько деталей, касавшихся своего здоровья. Он не хотел быть обвиненным в слабости.

Когда он снова выиграл в 2012 году, 7 октября, почти половина страны проголосовала за кандидата-соперника.

Два месяца спустя, и за один месяц до своего четвертого срока полномочий, Чавес объявил о возвращении рака и отправился на Кубу для лечения.

Он назвал своего преемника, в случае беды: "В таком случае, это будет означать новые выборы, как требует того Конституция, и я прошу Вас избрать Николаса Мадуро, как президента Боливарианской Республики Венесуэла".

Наибольшим беспокойством Чавеса всегда оставалось одно: чтобы Боливарианская революция выжила после того, как он уйдет.
09.01.2017