`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США против пьяных дипломатов

Политика
США против пьяных дипломатовСоединенные Штаты призвали в понедельник к введению запрета на пьяных дипломатов на обсуждении бюджета в Организации Объединенных Наций.

"Мы делаем скромное предложение о том, что номера тех, кто принимает участие в переговорах, должны в будущем быть зоной, свободной от алкоголя", - сказал Иосиф Торселла, заместитель посла США в Организации Объединенных Наций перед бюджетным комитетом Генеральной Ассамблеи.

"Хотя мое правительство искренне благодарно за стратегические возможности, предоставляемые некоторыми, давайте сохраним шампанское для тостов после успешного завершения сессии, и оставим незапятнанной репутацию Пятого комитета в процессе работы", - сказал он.

Дипломаты, которые участвуют в сессии, сообщает Рейтер, часто показываются на публике в нетрезвом виде.

Торселла призвал к дисциплине со стороны Организации Объединенных Наций и 193 государств-членов ООН при обсуждении бюджетных вопросов, которые часто вызывают разногласия между развитыми и развивающимися странами.

Он также призвал делегации ООН выступить против "процедурных игр", таких как блокирование обсуждений и неявка на заседания.
18.10.2017