`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер-министр Кении подал на апелляцию для пересмотра выборов

Политика
Премьер-министр Кении подал на апелляцию для пересмотра выборовКенийский премьер-министр Райла Одинга подал апелляцию в Верховный суд по поводу своего грандиозного поражения на президентских выборах.

Ухуру Кеньяття был объявлен победителем всеобщих президентских выборов 4 марта после опроса в первом раунде с результатом в 50,07%.

Одинга обвинил избирательные органы страны в манипулировании результатом.

Это были первые выборы в Кении с 2007 года, когда страна оправилась от восстаний, протестов и насилия, в ходе которых более 1200 человек были убиты и ранены. Протесты вспыхнули из-за неразберихи с результатами выборов.

Напоминаем о том, что Кеньятта должен предстать перед судом в Международном уголовном суде по обвинению в насилие. В связи с событиями 2007 года, Международный суд обвиняет кандидата-победителя в преступлениях против человечества.

Если бы победитель набрал на 4 тысячи голосов меньше, то стране пришлось бы проводить второй тур выборов.
11.08.2017