`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава сирийской оппозиции подал в отставку

Политика
Глава сирийской оппозиции подал в отставкуГлава основной группы оппозиции Сирии ушел в отставку в воскресенье.

Ахмед Муаз Аль-Хатиб был выбран в ноябре для того, чтобы привести поддерживаемую на Западе и в Персидском заливе Национальную Коалицию из сирийских революционных и оппозиционных сил к власти.

Его отъезд произошел после того, как коалиция решила выйти из переговоров о мирной сделке с президентом Башаром аль-Ассадом.

Увольнение так же следует после попыток группы, несмотря на возражения Аль-Хатиба, сформировать временное правительство.

Коалиция выбрала исламиста и убежденного технократа Гассан Хитто в качестве временного премьер-министра, чтобы заполнить вакуум власти в Сирии.

В заявлении, Аль-Хатиб сказал, что он пообещал уйти в отставку, если дело дойдет до "красной линии".

"Теперь я выполняю свое обещание и объявляю о своей отставке в Национальной коалиции", - сказал он, "для того, чтобы быть в состоянии работать с пространством и свободой, которые не доступны в официальных учреждениях".
22.01.2017