`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Свобода» собирается отменить празднование Дня Победы

Политика
«Свобода» собирается отменить празднование Дня ПобедыАндрей Ильенко, депутат от «Свободы», заявил, что если его политсила придет к власти, то празднование 9 Мая будет отменено.

«Мы 9 Мая не считаем праздником, потому что украинцы после этой даты продолжали воевать за независимость в рядах УПА. А власть, победившая Германию в 1945 году, продолжала геноцид украинского народа. Я не считаю, что хорошо было бы, если бы победил Гитлер. Но в морально-политическом плане они со Сталиным на одном уровне», - отметил он и добавил, что День Победы права на жизнь не имеет.

«Историческая правда рано или поздно должна восторжествовать. Может со временем, а не сразу. Для меня это день памяти тех миллионов, среди которых было много украинцев, которые стали жертвами этой мясорубки… Украинцы были пушечным мясом. Что праздновать в этой ситуации? Для нас война закончилась в 91-ом», - считает депутат.

«Мы должны понимать: мотивация украинцев и россиян была в этой войне разной. В 1941-ом армия стояла на границе. Ее немцы разбили и взяли солдат в плен, было много украинцев и практически все они за советскую власть отказывались воевать. Как украинскому селянину можно было объяснить, что он проливать должен кровь за режим, который украинских матерей заставлял есть детей? Как мог он за этот режим воевать?!" – добавил Ильенко.
04.02.2017