`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США реагируют на угрозы Северной Кореи

Политика
США реагируют на угрозы Северной КореиАмериканские истребители F-22 принимали участие в учениях на южнокорейской авиабазе. На фоне эскалации напряженности между Северной и Южной Кореей, США также расположили эсминец ВМС, полностью оборудованный для баллистической защиты, недалеко от Корейского полуострова,

Вместе с тем, США не хотят преувеличивать северокорейские угрозы о неминуемой войне. В Белом Доме пресс-секретарь Джей Карни заявил журналистам: «Я хотел бы отметить, что, несмотря на жесткую риторику, которую мы слышим от Пхеньяна, мы не видим изменений в северокорейской военной стратегии».

Новый президент Южной Кореи пообещала принять ответные меры в случае нападения. Политика страны также недавно была изменена таким образом, чтобы позволить дать быстрый ответ от местных военных единиц в случае нападения с севера.

Между тем, Северная Корея назначила нового премьер-министра. Пак Пон Чжу является близким доверенным лицом правящей династии, и будет служить тому, чтобы укрепить власть Ким Чен Ына.
20.09.2017