`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Северная Корея подтверждает свою угрозу США

Политика
Северная Корея подтверждает свою угрозу СШАСеверокорейская армия заявила в четверг, что она получила окончательное утверждение о начале "беспощадных" военных ударов по США, связанных с возможным использованием "передового" ядерного оружия.

В заявлении, опубликованном на официальном ЦТАК, агентство новостей, генерал штаба Корейской Народной Армии (КНА) сказал, что это является официальным информированием Вашингтона о том, что безрассудные угрозы США будут разбиты.

"Беспощадная работа (наших) революционных вооруженных сил в связи с этим была окончательно рассмотрена и ратифицирована", - говорится в заявлении.

«США лучше задуматься над сложившейся ситуацией», - добавил он.

Северная Корея угрожала сделать "предупреждающий" ядерный удар по США еще месяц назад, а на прошлой неделе Верховный армейский командующий приказал направить стратегические ракеты на материковую часть США и американские базы на острове Гуам и Гавайи.

"Момент взрыва стремительно приближается" , - прозвучало заявление в четверг, добавив, что война может разразиться на Корейском полуострове "сегодня или завтра".

Несмотря на успешный запуск ракет дальнего радиуса в декабре, большинство экспертов считают, что Северная Корея еще не достигла уровня развития межконтинентальных баллистических ракет, которые могут ударить по континентальной части Соединенных Штатов.

Гавайи и Гуам также будут вне досягаемости их ракет средней дальности, которые будут способны, однако, поражать американские военные базы в Южной Корее и Японии.
17.10.2017