`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Кипре новый министр финансов

Политика
На Кипре новый министр финансовХаррис Георгиадес был назначен новым министром финансов Кипра.

Он заменил Майкла Сарриса, который ушел в отставку 2 апреля в рамках начала проведения официального расследования о том, какие же события привели к тому, что стране пришлось заключать сделку спасения на сумму в 10 миллиардов евро.

Георгиадес теперь должен столкнуться с нелегким заданием, так как ему предстоит справиться с экономической ситуацией в стране, которая близится к банкротству.

"Мы сталкиваемся с огромной ответственностью" , - сказал он: "Народ ожидает многого от нас, и мы сделаем все возможное, чтобы спасти нашу страну и преодолеть этот кризис".

Между тем, акции протеста на средиземноморском острове продолжаются.

Во вторник вечером члены движения «Проснись, Кипр» перекрыли движение и сожгли флаг Евросоюза наряду с образами канцлера Германии Ангелы Меркель, прямо напротив здания парламента.

Киприоты сталкиваются с большим экономическим кризисом, который не закончится в ближайшие месяцы, не зная, улучшится ли ситуация до 2014 года.
06.09.2017