`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Керри попросил Китай оказать давление на Северную Корею

Политика
Керри попросил Китай оказать давление на Северную КореюГосударственный секретарь США Джон Керри находится в Китае, как он признался, визит будет направлен на то, чтобы призвать Пекин использовать свое влияние и обуздать правительство в Северной Кореи.

Четырехдневная поездка Керри в Азию проходит на фоне спекуляций о том, что Северная Корея готовится к запуску ракеты.

В Южной Корее в пятницу, Керри сказал, что политику денуклеаризации разделяют США и Китай. Лидер добавил, что страны должны проявить жесткость.

США говорят, что нет никаких доказательств того, Северная Корея может запустить ядерную боеголовку.

Шквал воинственных заявлений из Пхеньяна вызвал предположения о том, что он может запустить ракету - возможно, 15 апреля, когда страна отмечает 101-й день рождения своего основателя и бывшего лидера - Ким Ир Сена.

Северная часть Кореи так же заявляет, что она была возмущена совместными американо-южнокорейскими военными учениями.

Аналитики говорят, что воинственная риторика может повысить популярность Ким Чен Ына, который пришел к власти в прошлом году.
03.01.2018