`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рыбак поставит уровень шума в Верховной Раде под контроль

Политика
Рыбак поставит уровень шума в Верховной Раде под контрольВладимир Рыбак, спикер Верховной Рады, заявил, что собирается в мае обратиться к специалистам, которые замеряют уровень шума. После шумных выступлений депутатов, их криков и блокирований трибун в сессионном зале становится практически невозможно работать.

Рыбак отметил, что в зале часто раздаются крики, и он не слышит о чем идет речь в выступлениях. Спикер подчеркнул, что культуру поведения народных депутатов необходимо повышать, и заметил, что оппозиция стала вести себя лучше, видимо осознав, что Верховная Рада не футбольный стадион и не митинг.

Владимир Рыбак признался, что на встречах с главами парламентов европейских государств ему приходится отвечать на вопросы, что творится в Раде и почему в Украине такие депутаты. Спикер шутит, что выдаст по трибуне каждой фракции и пусть депутаты свои трибуны блокируют.

Эксперты подсчитали, что в период с двенадцатого декабря две тысячи двенадцатого года депутаты проработали семь дней из ста. В этом созыве народные избранники особенно часто прибегают к блокированию трибуны.

Например, фракции "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" не давали работать парламенту с пятого по двадцать второе февраля, требуя введения в работу проекта «Рада-3». Оппозиция блокировала трибуну и в этом месяце - второго апреля депутаты выступили с требованием назначить выборы депутатов Киевского совета и мэра Киева.
01.04.2017