`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Наполитано должен назвать нового премьер-министра страны

Политика
Наполитано должен назвать нового премьер-министра страныВновь избранный президент Италии Джорджо Наполитано организовал срочные переговоры и назначил их на во вторник. Переговоры пройдут с целью назначения нового премьер-министра страны.

87-летний президент надеется, что ему удастся закончить два месяца простоя в работе правительства, которые лишили страну надежды на введение жизненно важных реформ и встревожили международных партнеров третьей по величине экономики еврозоны.

Президент проведет ряд быстрых консультаций с Сенатом и Палатой представителей, в которых не будут участвовать партийные лидеры.

Парламентарии начинают ставить ставки на то, кто же станет фаворитом президента. Наполитано уже отметил двух основных кандидатов:

Во-первых, это экс-премьер-министр Джулиано Амато, ветеран левоцентристской партии, который также был министром внутренних дел в правительстве Проди.

Во-вторых, это Маттео Рензи, мэр Флоренции, которому прочат место следующего лидера Демократической партии после отставки Пьера Луиджи Берсани.

Он ушел в отставку на прошлой неделе, после того, как не смог достичь соглашения с Сильвио Берлускони и Беппе Грилло.

Берлускони указал, что он готов поддержать Рензи.

Демократическая партия получила большинство в нижней палате, но не в состоянии заполучить контроль над Сенатом после февральского голосования.
21.03.2017