`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Колумбия и ФАРК начали переговоры на Кубе

Политика
Колумбия и ФАРК начали переговоры на КубеНовый раунд мирных переговоров ведется на Кубе между колумбийским правительством и повстанцами ФАРК.

После месячного перерыва в переговорах, обе стороны пытаются достичь договоренности по ключевому вопросу развития сельского хозяйства и земельной реформе.

Глава переговоров со стороны повстанцев Иван Маркес привез свою новую команду, которая работает над устранением источников конфликта - долгой историей социального неравенства в Колумбии.

"Мы здесь, чтобы принять политическое решение на основе социальной справедливости", - сказал он.

Концентрации земельной собственности в руках меньшинства также стала причиной 50-летнего кровавого конфликта. Повстанцы предложили богатым пожертвовать миллионы гектаров земли для бедных.

Однако главный переговорщик правительства Умберто де ла Калле сказал, что еще не время и не место для обсуждения вопросов, которые подняли ФАРК: "Нам хочется поговорить об иностранных инвестициях и частной собственности", - сказал он.
14.03.2017