`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ПАСЕ призвал украинских и европейских политиков приложить все усилия для сближения в ближайшее время

Политика
ПАСЕ призвал украинских и европейских политиков приложить все усилия для сближения в ближайшее времяПарламентская ассамблея Совета Европы обратилась к парламентариям Украины и ЕС с призывом в кратчайшие сроки сделать все возможное для дальнейшего сближения.

Это обращение изложено в письменной декларации, принятой на пленарной сессии ПАСЕ в Страсбурге. Под этим документом поставили подписи 30 депутатов ПАСЕ из разных стран и разных политических групп.

"Мы приветствуем приверженность украинской власти и практические результаты, достигнутые в рамках реализации декабрьских выводов Совета Европейского Союза в отношении Украины. Это свидетельствует о желании Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года в рамках саммита "Восточного партнерства", - сказано в заявлении. Депутаты ПАСЕ также призвали обе стороны – Украину и ЕС – «сделать все возможное, чтобы приблизить Украину к Европейскому Союзу в кратчайший период времени".

Огромную роль на пути Украины к евроинтеграции, отмечают депутаты, играет тот факт, что 22 февраля 2013 года Верховной Радой Украины принято заявление о реализация Украиной евроинтеграционных стремлений и заключении Соглашения об ассоциации, а также Указ президента Украины о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

Напомним, что так же с просьбой объединиться ради принятия важных евроинтеграционных законов к украинским парламентариям обратился Экс-президент Польши А.Квасьневський
19.03.2017