`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Северная Корея не отвечает на предложения провести переговоры

Политика
Северная Корея не отвечает на предложения провести переговорыСеверная Корея не отвечает на просьбы и предложения со стороны Южной Кореи о проведении официальных переговоров и возобновлении работы на общих заводах, говорят официальные лица в Сеуле.

В четверг, Сеул дал Северной части полуострова 24 часа, чтобы пойти на переговоры относительно промышленного комплекса Кэсон, предупреждая о "серьезных мерах", если предложение будет проигнорировано.

Президент Южной Кореи провела срочное совещание по вопросам безопасности, чтобы обсудить дальнейшие шаги, сообщило агентство Yonhap.

Север и Юг Кореи пребывают в напряженных отношениях после ядерного испытания, которое Пхеньян провел в феврале.

"Мы хотим контролировать все события, но Север до сих пор не выразил своей позиции", - сказал пресс-секретарь южнокорейского Министерства Ким Хен-Сук. "Все, что остается Северу – это принять меры для решения этого вопроса", - добавил он.

Отчет со ссылкой на пресс-секретаря президентского дворца Юн Чанг-Юнга сообщает, что у президента запланирована встреча с иностранными чиновниками в 15:00 по местному времени (06.00 по Гринвичу).

Оставшиеся 175 жителей Южной Кореи, которые еще находятся в комплексе, как полагают чиновники, пребывают в стрессовом состоянии, так как у них заканчиваются продовольствие и медикаменты, поскольку Северная Корея не разрешает Южной поставлять запасы для своих граждан на завод, который находится на ее территории.
03.05.2017