`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские архиепископы поддерживают прошение у Главы Государства об освобождении Юлии Тимошенко

Политика
Украинские архиепископы поддерживают прошение у Главы Государства об освобождении Юлии ТимошенкоУкраинские архиепископы подключились к обращениям городских общин к Главе Государства, что касательно освобождения Тимошенко из тюремного заключения к празднику Пасхи.

Так, среди подписантов от Ровно и Ровненской области архиепископ Ровненский и Острожский Иларион. Согласен с общиной Кировограда и Кировоградской области Епископ Кировоградский и Голованевский Марк.

Требуют также выпустить Юлию Владимировну Архиепископ Харьковский, Полтавский Игорь и Протоиерей Сергей Мельник. Помимо этого, свои подписи под заявлением к Президенту Украины с требованием освободить Тимошенко, подписали знаменитые публичные деятели Ровненской, Сумской, Харьковской, Ивано-Франковской и Херсонской областей.

Художники, артисты, учителя, депутаты настаивают на том, чтобы Президент проявил сострадание по традиции к празднику Пасхи и принял постановление об освобождении Юлии Тимошенко, а также выполнил ее абсолютное юридическое и политическое восстановление. Со схожим прошением к Президенту Украины уже обращались представители почти со всех регионов и областей Украины.
10.05.2017