`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Меркель теряет поддержку после обвинений в непотизме

Политика
Меркель теряет поддержку после обвинений в непотизмеОбвинения в непотизме прозвучали в Христианско-социальном союзе Германии (ХСС), так как лидер баварских консерваторов не выразил поддержку лидеру партии Ангеле Меркель за четыре месяца до выборов, показали опросы во вторник.

Согласно опросу Forsa, 57 процентов немцев не считают Хорста Зеехофера, боевого и поляризационного политика, как квалифицированного и заслуживающего доверия.

Меркель, которая будет бороться за третий срок на выборах 22 сентября, нуждается в сильной ХСС, поскольку она является частью ее консервативного блока в парламенте.

ХСС находится под некоторым давлением, так как партия хочет оставаться у власти и иметь поддержку жителей Баварии.

Один из главных политиков ХСС ушел в отставку в прошлом месяце, заявив, что он использовал государственные средства для оплаты работы его жены в ХСС, что не понравилось баварским законодателям.

ХСС также связаны со скандалом Ули Хенесса, президента футбольного клуба Бавария Мюнхен, который втянут в дело об уклонении от уплаты налогов.

Зеехофер дал ответ на низкие рейтинги, выбирая союз с христианскими демократами (ХДС), что может сделать жизнь Меркель довольно трудной в преддверии выборов.
19.11.2017