`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Свобода" собирается уволить градоначальника за "оккупационную символику"

Политика
"Свобода" собирается уволить градоначальника за "оккупационную символику"Во Львовской области ВО "Свобода" будет инициировать отставку мэра Червонограда Игоря Чудийовича за 9 мая под красными флагами.

Так, в Червонограде 9 мая "вопреки решению госовета состоялось шествие с применением оккупационной символики".

Возглавил краснознаменную колонну, которая передвигалась под охраной милиции, голова города. Депутаты от "Свободы" пытались доказать правоохранителям, что мероприятие с красными флагами является незаконным, так как действует решение Червоноградского горсовета от 2011 г., которое запрещает использовать данную символику на территории города.

"Свобода" расценивает такие действия со стороны мэра и работников горсовета, участвовавших в данном шествии, как провокацию, которая была организована с участием милиции, и "пренебрежение к украинцам, ставшим жертвами оккупационных режимов".

Депутаты осуждают действия градоначальника, который нарушил решение горсовета, использовав красный флаг. Свободовцы будут инициировать рассмотрение на сессии городского совета вопроса о несоблюдении мэром и правоохранительными органами решений, а также выражение недоверия Чудийовичу.
04.06.2017