`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН осудило правительство Сирии и хвалит оппозицию

Политика
ООН осудило правительство Сирии и хвалит оппозициюГенеральная Ассамблея ООН осудила сирийские военные силы и похвалила оппозицию страны.

Хотя составленная в Катаре резолюция все-таки была принята, она получила намного меньше поддержки, чем аналогичное заявление в прошлом году.

Дипломаты считают, что заявление является признаком растущего беспокойства относительно экстремизма среди повстанческого движения Сирии. Существует также мнение, что именно иностранные правительства смогут оказать влияние на смену режима в стране.

"Принятие этой резолюции пошлет четкий сигнал о том, что политическое решение, которое мы все стремимся принять, это лучший способ, который может положить конец страданиям народа Сирии", - сказала Розмари Дикарло, заместитель посла США в ООН.

"Мы поддерживаем эту резолюцию, мы были ее соавторами и призываем государства-члены голосовать за нее".

Александр Панкин, заместитель посла России в ООН, добавил: "Этот документ, как и два аналогичных документа, принятых в 2012 году, содержит односторонний подтекст. Вся ответственность за трагическое развитие событий ложиться на плечи сирийского правительства".

Между тем, как сообщается, повстанцы начали штурм тюрьмы в северном городе Алеппо.

Некоторые из них были ранены или убиты, когда правительственные войска нанесли ответный удар.
11.05.2017