`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран готов в мировым переговорам относительно своей ядерной программы

Политика
Иран готов в мировым переговорам относительно своей ядерной программыТегеран готов к продолжению ядерной дипломатии с мировыми державами как до, так и после июньских президентских выборов в стране.

"Мы готовы продолжать переговоры с нашими партнерами (шесть мировых государств) всякий раз, когда они будут готовы, до или после президентских выборов в Иране... Переговоры должны состояться в ближайшее время", - сообщил на пресс-конференции СМИ Саид Джалили.

Джалили сделал объявление после встречи в Стамбуле с Советником ЕС по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон, которая курирует переговоры с Ираном от имени Соединенных Штатов, России, Китая, Франции, Великобритании и Германии. Собеседники обсудили будущие переговоры.

Иран находится в центре внимания международного сообщества из-за его ядерной программы. В ходе двух отдельных заседаний страны должны будут определить ядерную судьбу государства.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене недавно начало свой 10 раунд переговоров и призвало Тегеран сотрудничать с экспертами в ходе проведения расследования по подозрению в тайных испытаниях атомной бомбы.
05.07.2017