`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Франция поддержит союз Украины с ЕС

Политика
Франция поддержит союз Украины с ЕСФранция готова поддержать соглашение о сотрудничестве Украины – ЕС.

Как сказал руководитель литовского правительства Премьер Литвы Алгирдас Буткевичюс, в этом его заверил премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, когда Буткевичус посещал Париж.

Также на встрече литовского премьер-министра была выражена тревога в связи с делом Юлии Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины, которая должна быть выяснена. Но освобождение последней ключевым моментом не являлось.

По словам Буткевичюса премьер-министр Франции сообщил, что его страна весьма заинтересована в заключении договора об сотрудничестве, с учетом выполнения всех поставленных условий.

Если Киев исполнит все необходимые пункты, то ЕС подпишет Соглашение об Ассоциации в Вильносе на саммите Восточного партнерства, уверенно заявляет Линас Линкявичюс, министр по иностранным делам Литвы.

Таким образом, управляющий внешнеполитическим ведомством Литвы станет председателем ЕС во второй половине 2013-го и примет саммит Восточного партнерства, высказал свое мнение на счет решения Еврокомиссии посоветовать Евросоюзу подписать соглашение о сотрудничестве, если Киев выполнит все поставленные перед ним условия. Он считает, что это решение является важным техническим шагом.

«Теперь все дело в действиях Украины. Если будет достигнут компромисс, Евросоюз с радостью подпишет договор», - сообщил Линкявичюс.
13.04.2017