`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине будут продолжаться пенсионные реформы, но пенсионный возраст пока повышать не собираются

Политика
В Украине будут продолжаться пенсионные реформы, но пенсионный возраст пока повышать не собираютсяВ Украине на законодательном уровне установлен одинаковый возраст выхода на пенсию, как для мужчин, так и для женщин – 60 лет. В апреле этого года Верховная Рада предприняла ряд попыток отменить Пенсионную реформу.

Как комментирует эту ситуацию директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир, на данном этапе уже нет пути назад. Отменить пенсионную реформу невозможно, хотя бы из-за того, что слишком много было принято законодательных изменений.

Сегодняшняя власть не планирует в ближайшем будущем повышать снова пенсионный возраст. Хотя реформы по усовершенствованию и осовремениванию пенсионной системы будут проходить и впредь. Их целесообразность должна мотивироваться не только общественным мнением, но и, в первую очередь, объективными экономическими составляющими.

Для работы в этом направлении при Минсоцполитики создана рабочая группа, в которую вошли научные работники, специалисты министерства и Пенсионного фонда, эксперты. Группой разрабатываются методы модернизации пенсионной реформы, наполнения Пенсионного фонда.

Например, внесено предложение о зачислении в страховой стаж пребывания в отпуске по беременности и родам, исключение из заработка для вычисления размера пенсии времени получения пособия по безработице.
13.02.2017