`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кабмин Украины принял список специализированного сервиса в морских портах

Политика
Кабмин Украины принял список специализированного сервиса в морских портахКабмин Украины на заседании принял список специализированных услуг, предоставляемых субъектами внутренних монополий в морских портах, подлежащих госрегулированию.

В соответствии с утвержденным решением к списку специализированных услуг в морском порту принадлежат: лоцманская проводка, управления движения судов и исполнение ледокольных работ.

В процессе изменения морской отрасли сотрудники государственных портов переведутся в структурные отделения госпредприятия «Администрация морских портов» и организаций-инвесторов.

Верховная Рада 17 мая прошедшего года утвердила законопроект «О морских портах Украины». В соответствие с этим законом, в стране нужно организовать администрацию морских портов с расчетом на обеспечение действенного использования госимущества, который передали ей в хозяйственное правление, в том числе усовершенствование, ремонт, реконструкцию и постройку гидротехнических конструкций, а также прочих сооружений портовой отрасли, что расположены в рамках территории и акватории морского порта.

Управление морских портов приступит к работе до 14 июня текущего года.
03.04.2017