`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Евросоюз выразил обеспокоенность отсрочкой местных выборов в Киеве

Политика
Евросоюз выразил обеспокоенность отсрочкой местных выборов в КиевеРешение Конституционного суда Украины, обнародованное 29 мая, относительно отсрочки проведения местных выборов до 2015 года вызвало недоумение в дипломатических кругах. Такое решение Конституционный суд мотивировал проведением очередных местных выборов одновременно, в последнее воскресенье октября 2015 года, для всей Украины. На основании этого решения выборы депутатов Киевсовета и мэра города Киева отодвигаются до 2015 года.

Представители Европейского Союза в Украине обеспокоены таким решением и считают, что провести выборы депутатов Киевсовета и столичного городского головы можно и раньше. Ведь последние местные выборы в Киеве проводились в 2008 году.

Пресс-секретарь дипломатического представительства Давик Стулик подчеркнул, что соблюдение демократических принципов, которыми являются справедливые и честные выборы, является неотъемлемым условием для Украины на пути продвижения к политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом.

Также он подчеркнул и то, что проведение выборов должно осуществляться в разумные сроки с соблюдением определенных промежутков времени.
26.07.2017